13:23
Круглый стол

27 февраля 2020 года на базе МАДОУ детский сад "Уралочка" состоялась встреча за круглым столом на тему: "Взаимодействие с семьёй одно из средств реализации новых технологий в оздоровлении дошкольников". на встречу были приглашены Гималова Тансылу Римовна - районный педиатр МЦРБ, Разяпова Римма Ринатовна – педагог – психолог службы семьи в Кугарчинском районе, Табулдин Тимур Камилович – директор ДЮСШ.

Растить здоровых детей – это подлинное искусство, которое приходится совершенствовать всю жизнь. Родители являются защитниками его здоровья и активными помощниками профессиональных медиков и педагогов.

Здоровый, крепкий и развитый ребенок. Как добиться этого? Что для этого делаем мы? В современном обществе предъявляются новые, наиболее высокие требования к человеку, в том числе и к ребенку, к его знаниям, способностям. Забота о здоровье ребенка стала занимать во всем мире приоритетные позиции. Это и понятно, ведь стране нужны не только грамотные и талантливые личности, но и здоровые.

В последние годы наблюдается резкое ухудшение состояния здоровья детей, и поэтому одной из основных задач является оздоровление детей. Начинать формировать здоровье нужно с раннего детства, ведь именно в это время наиболее прочно закладывается опыт оздоровления, когда стимулом является природное любопытство ребенка, желание все узнать и все попробовать, двигательная активность и оптимизм.

В самом начале этой встречи Аитова Альфия Рафисовна, инструктор по физической культуре показала организованно образовательную деятельность по физической культуре в бассейне, затем в музыкальном зале обсудились проблемные вопросы о состоянии здоровья воспитанников. 

Просмотров: 209 | Добавил: uralochkasad | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar